С 4 апреля в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС спасатели не могу потушить пожар. В Сети много разной информации о том, как обстоят дела на самом деле. Давайте разбираться.

Сотрудница пресс-службы НАЭК "Энергоатом" Наталья Дегтяренко на своей странице в социальной сети написала, что огонь приблизился к промплощадке нового безопасного конфайнмента (НБК) ЧАЭС на расстояние около 200 м.

Ну що читачі! Хто впізнає, де горить і поблизу якого об`єкту? Отже правильна відповідь: вогонь наблизився до...

Posted by Natalia Degtyarenko on Monday, April 13, 2020

Наталья Дегтяренко на своей странице сообщила следующее: " По состоянию на 14.00 из-за очень сильного ветра пожар разгорается с новой силой и уже вплотную приблизился к городу Припять ...
По моим данным на утро 13 апреля сгорел - хутор Пасека (Медовый), Ямполь, еще один очаг пожара - Новый Мир, Весеннее, Старая Рудня, Кливин, уже горит станция Янов - это Юго-Западная железная дорога, которая находится вблизи города Припять пять. Также через эту станцию ​​каждый день курсирует электричка, которая перевозит персонал ЧАЭС по маршруту Славутич - Семиходы - Славутич."

Жах, який відбувається прямо зараз у моїй країні. Наталия Дегтяренко б'є на сполох котрий день поспіль! Боже, поможи нам...

Posted by Olexandr Maystrenko on Monday, April 13, 2020

Пожежі у зоні відчуження Чорнобильської АЕС Прямо зараз пожежникі намагаються загасити Рудий Ліс

Posted by Natalia Degtyarenko on Monday, April 13, 2020

Буквально час назад Наталья опубликовала пост, полный отчаянья:

"Вас же предупреждали (спутник предупреждал, что зафиксированы задымления) о пожарах-поджогах на Левом берегу Припяти - Вы, рапортовали, что это неправда и что это ошибка. Прямо сейчас горят Рассоха, Кривая гора, дальше будет Кошевка, о которой вчера предупреждал спутник. А что дальше - дальше будет Парышев, и мои Ладыжичи! Хватит врать! P. S. Сейчас напишу странные даже для себя слова (кто знает мое отношение к туризму и сталкерству в Зоне, тот поймет) Просите помощи у сталкеров, просите пока не поздно! Они помогут контролировать ситуацию и помогут ловить поджигателей".

Відредагую свій допис, приберу лайку. Але я Вас ненавижду - ненавиджу від усього серця! Вас же попереджали (супутник...

Posted by Natalia Degtyarenko on Monday, April 13, 2020

В то же время Государственная служба чрезвычайных ситуаций сообщает о том, что угрозы для атомной электростанции, хранилищу отработанного топлива и других критических объектов нет.

В сообщении также сказано, что над ликвидацией пожара работают 310 спасателей, около 60 единиц техники, в том числе - три самолета и три вертолета, которые совершили уже сотни вылетов и сбросили 460 тонн воды. Также спасатели заверяют, что радиационный фон столицы и ближайших районов находится в пределах нормы.

У наш час тотального інформаційного шуму дуже просто загубитися в трьох соснах, вірніше «у трьох фейках», мета яких –...

Posted by ДСНС України on Monday, April 13, 2020

Напоследок хочется сказать только одно. Очень хочется верить, что ситуация действительно находится под контролем, чтобы не вышло, как 34 года назад...

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой