На своей официальной странице в социальной сети министр юстиции Украини Денис Малюська опубликовал пост, в котором прокомментировал ситуацию по поводу освобождения заключенных во время пандемии коронавируса.
Дело в том, что некоторые страны приняли такое решение в связи с тем, что не могут их больше содержать или считают, что таким образом уменьшится количество заражений. Что касается Украины, Денис Малюська сообщил следующее:
"Позиция Минюста - мы поддерживаем идею освобождения осужденных, однако не массового, а в ограниченном и обоснованном количестве. Речь должна идти только о тех, кто не представляет опасности для общества.
Объясню почему. Сейчас страна находится на карантине. Люди в основном сидят по домам и живут за счет сбережений. Крайне мало осужденных, которые могут выйти на свободу, и после этого смогут жить в своей квартире / доме за счет каких сбережений.
Вероятнее всего, этот шаг не только не уменьшит количество больных, но увеличит его, а также существенно ухудшит криминогенную ситуацию. Единственное, чего достигнет массовое освобождение осужденных в такой ситуации - это уменьшит головную боль Минюста по содержанию осужденных в безопасности. Но уменьшение нашей головной боли не является целью нашей работы. Мы не будем перекладывать проблему с больной головы на здоровую."

щоб два рази не вставати, після "справи Суркісів" прокоментую ще одну тему яка активно розганяється у медіа - масове...

Posted by Denis Malyuska on Wednesday, April 8, 2020

Также он добавил, что Минюст не поддерживает массовые мероприятия по освобождению десятков тысяч осужденных. Он считает, что все должно происходить постепенно и безопасно для общества.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой