Доктор Комаровский на своем ютуб-канале опубликовал видео, в котором ответил на письмо с душераздирающей историей лечения группы детей и взрослых от глистов волшебными капсулами после "диагноза" и рекомендаций "честного и квалифицированного" хирурга.

Доктор Комаровский высказался по поводу запрета посещений скверов и детских площадок во время карантина

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

"Это вариант чудовищного шарлатанства. И беда нашей страны во многом состоит в том, что очень часто "носителями" шарлатанства являются медицинские работники. Вы можете себе представить ситуацию, где батюшка в церкви говорит о том, что Бога - нет? Он в таком случае будет мгновенно отлучен от церкви. Так и тут. Есть врач, которому государство выдало диплом и лицензию на право заниматься лечебной работой на данной територии.

Где грань между "лечитесь дома" и "поздно обратились": ответ доктора Комаровского

доктор комаровский о медреформе
Евгений Комаровский
Комаровский

Этот человек реально говорит о том, что лаборатории врут, что кругом заговоры и что лечиться надо капсулами. Ну не лечатся дети капсулами. Официальная позиция всех цивилизованных медицинских учреждений в том, что дети получают лекарства в детских лекарственных формах. Это капли сиропы, микстуры детские свечи. Нельзя ребенку дать капсулу или полтаблетки", - пояснил Комаровский.

Ранее он высказался по поводу лечения глистов гомеопатией:

Как аллергикам проветривать квартиру во время карантина - ответ доктора Комаровского

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

"Когда речь идет о глистах, то слово "народная медицина" должно быть забыто. Все такие средства, типа тыквенных семечек - глупость, не имеющая отношения к цивилизованной медицине. Все препараты из растений в дозах, которые реально могут воздействовать на глистов, - очень токсичны. И особенно опасно принимать их беременным женщинам.

Лучший метод борьбы с глистами - обследование у врача и, после, прием назначенных им лекарственных препаратов".

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Париж, Рим, Лондон... Посещая новые города, мы мечтаем испытать незабываемые эмоции - влюбиться, рискнуть, удивиться. И пусть счастье путешествий нам временно недоступно, эти 9 фильмов помогут перенести вас в самые прекрасные уголки нашей планеты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой