Фитнес-тренер, основательница студии "Фактура", консультант популярных изданий и програм, а также персональный тренер многих селебрити Ксения Литвинова эксклюзивно для Clutch рассказала о том, реально ли похудеть и приобрести форму за месяц усиленных тренировок.

"Иногда это смотрится некрасиво": фитнес-тренер Ксения Литвинова рассказала о любимых упражнениях звезд

Ксения Литвинова

"Начнем с того, что нам нужно понимать, какая форма изначальная. Если ко мне приходит женщина, которая весит 90 кг и говорит, что хочет сбросить за месяц вес до 65, то это нереальные вещи, и я не смогу привести барышню к этому весу за месяц.

Я всегда говорю честно: При всех усилиях мы можем помочь сбросить 10 кг, но вам будет слишком тяжело эмоционально. Вы будете стрессовать, и не будете хотеть меня видеть, как минимум. 10 килограммов за месяц сбросить можно, 30 - нет. Поэтому если мы говорим о большом сбросе веса за маленький промежуток времени, то это нереально.

FREE SUGAR - челлендж от Аниты Луценко: новая тренировка для идеальной талии

Ксения Литвинова

Если мы говорим о 3 килограммах, которые зачастую мешают девочкам, то для всех тренеров это очень как бы анекдотический подход. Мы всегда внутренее улыбаемся, но конечно решаем эту проблему. 3 кг сбросить реально за месяц спокойно. Полкилограмма в неделю мы можем безопасно и спокойно терять.

Если вы теряете 9 кг, а весите при этом 60 кг, то это приведет к истощению организма. После этого организим "поломается", заболеет и я бы никакому тренеру не рекомендовала делать такие убийственные программы для людей", - ответила звездный тренер.

Смотри полное интервью Ксении Литвиновой для Клатч Онлайн:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Париж, Рим, Лондон... Посещая новые города, мы мечтаем испытать незабываемые эмоции - влюбиться, рискнуть, удивиться. И пусть счастье путешествий нам временно недоступно, эти 9 фильмов помогут перенести вас в самые прекрасные уголки нашей планеты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой