В центральной части города Одесса на перекрестке улицы Канатная и переулка Нахимова обвалился дом, который является памятником архитектуры местного значения. Об этом сообщает "Думская".

По словам корреспондента издания, несколько дней назад в нем начали проводить какие-то работы: левое, необитаемое, крыло здания оградили. А сегодня произошло обрушение.

Плесень, отсутствие аппаратов ИВЛ и масок: жуткие условия больницы на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

Обвал дома в Одессе. Фото: скриншот с ютуб

Рабочие не пострадали. Но есть вероятность, что под завалами оказался прохожий. Сейчас на месте обрушения работает Государственная служба чрезвычайных ситуаций.

В Сети уже появился видеоролик, на кадрах которого виден момент обвала здания. В этот момент мимо дома как раз проходили парень и девушка. По всей вероятности, услышав громкие звуки и обернувшись, они увидели, что произошло и мгновенно среагировали, отбежав на безопасное расстояние.

Мэр Одессы Геннадий Труханов по поводу произошедшего сообщил, что этот дом находится во владении порта, который сдал его в аренду частнику. Последний затеял в нем ремонтные работы. Труханов считает, что,вероятно, проведение работ проводились с нарушениями регламента. Также он сообщил, что пока нет информации о пострадавших. На момент обвала бригада рабочих как раз вышла на перекур.

Здание, которое обвалилось - нежилое и является памятником архитектуры местного значения. Это дом шестовской и новомиргородской московской биржевой артели. Он был построен в 1893 году. Использовали его, как товарный склад и гостинный двор для работников артели.

Ранее мы писали о том, что украинский семейный доктор рассказала о нетипичном случае проявления коронавирусной инфекции. К ней на прием обратилась пациентка, у которой не было ни сильного кашля, ни повышенной температуры. Жаловалась она только на один симптом. О чем именно идет речь читай в материале.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Смотри по ссылке 5 рекомендаций от Villa Krim, которые помогут спасти Мир, работу, деньги, отношения и вашего котика во время карантина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой