21-летняя студентка Эшли Лоуренс из Соединенных Штатов Америки в это непростое время решила позаботиться о слабослышащих людях и вместе с мамой начала шить необычные маски для защиты от коронавируса. В них предусмотрена прозрачная пластиковая вставка, которая поможет слабослышащим людям читать по губам, что говорит собеседник. Об этом сообщает портал Good News Network.

Идея создания масок посетила девушку после того, как она увидела несколько публикаций в социальной сети от глухонемых. Люди писали, что у них появилась проблема, которая мешают в жизни и работе - из-за ношения масок они не могут читать по губам.

Девушка привлекла к работе свою маму и они создали первую маску с прозрачным окошком. Результат проделанной работы Эшли опубликовала на своей странице в социальной сети. Оказалось, что товар имеет спрос! Тогда Эшли с мамой наладили производство масок, которые раздают бесплатно.

Ранее мы писали о том, как правильно действовать после возвращения с улицы, чтобы не "принести" с собой вирус. Подробнее читай в материале.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Смотри по ссылке 5 рекомендаций от Villa Krim, которые помогут спасти Мир, работу, деньги, отношения и вашего котика во время карантина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой