Для всех мужчин очень важно как можно дольше оставаться состоятельным в постели. Но ухудшение экологии, неправильное питание, стрессы и вредные привычки приводят к тому, что проблемы с мужской силой могут появляться уже с 25 лет, а то и раньше.

Занятия спортом, сбалансированное питание и избежание стрессовых ситуаций способны улучшить ситуацию. Также врачи рекомендуют включить в свой рацион морепродукты. И вот почему:

Женская радость, мужская зависть: назван лучший продукт для повышения мужской силы

Изображение Tania Van den Berghen с сайта Pixabay

Устрицы, мидии, креветки и крабы имеют в своем составе такие микроэлементы, как цинк и селен, железо, йод, фосфор и калий, магний. Регулярное употребление морепродуктов усиливает половое влечение, повышает качество спермы, увеличивает естественный синтез тестостерона. При длительном приеме морепродуктов снижается риск появления онкозаболеваний простаты. Это связано с тем, что липидные молекулы из мяса морских организмов сдерживают рост опухолевых клеток.

Нужно знать каждому мужчине: ученые назвали продукт, «убивающий» потенцию

Изображение RitaE с сайта Pixabay

В этих продуктах содержится большое количество белка, что способствует поддержанию здорового веса - это важнейший фактор сохранения отличной мужской силы.

Жирная морская рыба (рыбы лососевых пород, палтус, тунец, сардины, скумбрия) содержат жирные кислоты – в том числе омега-3, которая способствует предупреждению половой дисфункции у мужчин. Употребляя морскую рыбу - улучшается кровообращение, что стимулирует хорошую эрекцию.

Самыми полезными морепродуктами для мужской потенции являются:

  • Мидии, благодаря высокому содержанию белка;
  • Крабы и кальмары. Данные продукты богаты йодом, который способствует нормальному функционированию щитовидной железы, а также нормализует уровень гормонов в крови;
  • Креветки. В их составе находится большое количество белка и немного углеводов, что делает этот продукт диетическим и ценным. Креветки, благодаря витамину К в составе, способствуют повышению фертильности и предупреждают возникновению онкологических заболеваний предстательной железы;
  • Красная и черная икра. Этот продукт является источником фолиевой кислоты и играет очень важную биологическую роль. Фолиевая кислота оберегает костный мозг от проблем его функционирования, а также стимулирует сперматогенез.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Смотри по ссылке 5 рекомендаций от Villa Krim, которые помогут спасти Мир, работу, деньги, отношения и вашего котика во время карантина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой