В Бердичеве официально зафиксирован один случай заболевания коронавирусом. Пациент - 49летний мужчина, который 8 дней находится в стационаре городской больницы. Ежедневно семья мужчины тратит до 5 тысяч гривен на его лечение. Об этом сообщает "ТСН".

Ученые рассказали о "живучести" коронавируса на разных поверхностях

Жена заболевшего рассказала, что предположительно ее супруг заразился, когда подвозил знакомого в аэропорт "Борисполь". Когда у него поднялась температура - мужчина сразу же обратился к своему семейному врачу. Поскольку в последнее время он не был заграницей, и не контактировал с людьми, с подтверженными случаями заражения, экспресс-тест ему провели не сразу, а спустя несколько дней.

После получения положительных результатов 12 медиков изолировали, а семье предоставили список лекарств, которые им необходимо было закупить. Жена пациента сообщила, что купила абсолютно все: дорогие антибиотики, системы для капельниц и даже медицинские перчатки.

Ранее мы писали о том, что Министерство здравоохранения Украины уверяло, что лечение пациентов с COVID-19 предоставляется бесплатно. Почему же вышло так, что пациенту приходится платить самому?

Коронавирус: доктор Комаровский рассказал можно ли заразиться половым путем

Врачи отвечают, что лекарства, котороми лечат пациента, не входят в список бесплатных препаратов, которые утверждены Кабинетом Министров Украины. Они уверяют, что делают все, что могут.

Мужчина находится в тяжелом состоянии, и за какие деньги лечить его дальше жена не знает, ведь все сбережения уже закончились, а сумма одолженных денег превышает 10 тысяч гривен. Выручают родственники и соседи, которые не только одалживают деньги, но и сами покупают необходимые лекарства и приносят их в больницу.

Смотри видео по теме:

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой