Министерство здравоохранения Украины в своем телеграм-канале предоставили свежую статистику по количеству случаев инфицирования коронавирусом.

По данным Центра общественного здоровья, состоянием на 10:00 3 апреля в Украине лабораторно подтверждены 942 случая заражения коронавирусной инфекцией, из которых 19 человек выздоровели, а 23 пациента скончались. Еще 4 404 пациента ожидают результатов теста.

Плесень, отсутствие аппаратов ИВЛ и масок: жуткие условия больницы на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

По количеству заболевших в Украине "лидирует" Киев. В столице выявлено 180 случаев заражения. На втором месте Черновицкая область -171 случай, на третьем месте Тернопольская область - 114 заболевших.

Ранее мы писали о том, что вчера, 2 апреля, количество зараженных по всему миру превысило миллион случаев, и на данный момент составляет 1,017,567 случаев, из которых 213,217 человек выздоровели и 53,249 погибли.

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

Больше всего зараженных по-прежнему в США - 245,373 пациента, в Италии - 115,242, а в Испании - 112,065.

Ранее мы писали, что на своей странице в социальной сети мэр Днепра Борис Филатов опубликовал пост, который взбудорожил подписчиков. Он написал, что город готовится к худшему и на кладбищах выкопали 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Подробнее читай в материале.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Смотри видео о том, как коронавирус распространяется по миру:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой