Британский профессор первичной помощи в Университе Оксфорда Муир Грэй рассказал о том, что нашел универсальный способ, который поможет не набрать лишние килограммы во время самоизоляции. Об этом сообщает издание The Sun.

"И смех, и слезы": Сеть взорвали фото и видео на тему карантина

Для того, чтобы избежать набора веса и уменьшить количество употребляемых калорий, Муир Грэй рекомендует заменить в своем рационе фруктовый сок на воду, вместо чипсов и других снэков употреблять овощи в сыром виде, при этом пользоваться тарелками небольших размеров.

Помимо этого перед каждым приемом пищи профессор советует хорошенько подумать, действительно ли то, что вы ощущаете - голод. Врач призывает обращать внимание на сигналы, которые посылает ваш организм. То, что воспринимается за желание перекусить или усталось очень часто говорит о том, что организму не хватает воды. Поэтому профессор рекомендует поддерживать водный баланс и употреблять пищу, богатую клетчаткой и белком.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Кроме этого отвлечься от навязчивых мыслей о еде поможет занятие, в котором "задействованы и мозг, и руки". Например, головоломка или настольная игра.

Ранее мы писали о том, что эксперты назвали самую полезную кашу для укрепления иммунитета, но это не все. Также злак оказывает положительное влияние на нервную систему, работу желудочно-кишечного тракта, очищение сосудов и выведение вредного холестерина. Помимо это она прекрасно насыщает и избавляет от чувства голода, поэтому идеально впишется в рацион во время карантина. Подробности читай в материале.

Смотри видео о том, как защититься от коронавирусной инфекции:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой