Вчера, 31 марта, на своей личной странице в Твиттер американский бизнесмен и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Макс написал о готовности бесплатно отправить в медицинские учреждения аппараты искусственной вентиляции легких, чтобы помочь людям, больным коронавирусом.

Он добавил, что его компания имеет аппараты ИВЛ, которые одобрены американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA). Их готовы отправить во все больницы мира, в которых работает доставка Tesla.

Аппараты ИВЛ в гараже и тонированные окна в палатах: богачи требуют особых условий в разгар пандемии

Илон Маск
Илон Маск

"Единственное требование, чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla", — отметил Илон Маск.

Бывшая и.о. Министра здравоохранения Украины Уляна Супрун решила не упускать такую возможность и ответила в комментариях к посту Илона Маска следующее:

"Меня зовут Уляна Супрун, и я бывший министр здравоохранения Украины. Украина остро нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. У нас их всего 3500 в отделениях интенсивной терапии при население 37 миллионов человек. Пожалуйста помогите нам!"

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины планирует ввести еще более жесткие условия карантина. Это связано с тем, что ежедневно в Украине более, чем на 10% увеличивается количество заболевших коронавирусом. Подробнее о новых мерах читай в материале по ссылке.

Также в Сети опубликовали видео, в котором видно, как изменилось поведение птиц во время пандемии COVID-19. Кадры ролика напоминают сцены из хоррор-фильма Альфреда Хичкока. Впечатляющее видео здесь.

Смотри видео по теме:

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой