Пандемия коронавируса набирает оборотов в Украине. То и дело появляются сообщения о новых случаях заражения. Сейчас в стране лабораторно подтверждено 218 случаев.

Украина находится на карантине. Медики и сотрудники правоохранительных органов продолжают работать. Ежедневно они подвергаются опасности инфицирования.

Сегодня, 27 марта, стало известно о положительном результате теста на выявление коронавируса у трех полицейских и одного курсанта.

В том числе COVID-19 выявили у заместителя Главы Национальной полиции Украины - начальника полиции Киева Андрея Крищенка. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко.

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

Андрей Крищенко. Фото: facebook

Состояние здоровья Крищенка удовлетворительное. Он продолжает исполнять свои обязанности дистанционно.

Люди, с которыми контактировал во время инкубационного периода больной, установлены и проинформированы о потенциальном риске заражения. Все они находятся на самоизоляции.

Известно, что Андрей Крищенко и члены его семьи на протяжении последнего месяца не совершали международные поездки.


Заразившийся коронавирусом врач рассказал о своих первых симптомах

Епідемія підсилюється та поширюється. Так сьогодні позитивний діагноз на коронавірус підтвердився у трьох поліцейських...

Posted by Антон Геращенко on Friday, March 27, 2020

Напомним, что мэры итальянских городов возмущены тем, что местные жители несерьезно относятся к карантину. Они записали эмоциональный видеоролик, в котором, местами используя нецензурную брань, призывают людей оставаться дома и не подвергать опасности окружающих. Подробнее смотри в материале

Смотри видео о том, как защититься от заражения коронавирусом:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой