Пандемия коронавируса вносит коррективы в жизни не только людей, но и отображается на поведении животных. К примеру, появились сообщения о том, что как только гондолы и моторные лодки остановили движение - в Венеции стали замечать лебедей и дельфинов. Вода в каналах стала чистой и прозрачной, поэтому животные осваивают новые территории.

Но есть и другая сторона.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Для тех, кто боится пернатых, в испанском городе Бенидорм настали сложные времена. Улицы стали напоминать ожившие кадры из фильма-хоррора Альфреда Хичкока "Птицы" .

Раньше местные голуби питались остатками пищи из кафе и ресторанов, но в стране объявлен карантин, и голод вынудил их сменить поведение. Пользователь Сети опубликовал в ютуб-канале видео, в котором видно, как целые стаи голубей окружили одинокого прохожего на улице. Опасности для людей птицы не представляют, но сама ситуация выглядит довольно жутко. Листай ниже и смотри видео.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Смотри видео о том, как коронавирус изменил поведение птиц:

Ранее мы писали о том, что мэры городов Италии записали очень эмоциональное видеообращение, в котором призывают граждан придерживаться правил карантина и не покидать дома без острой необходимости. Местами их речь переходит на нецензурную лексику. Подробнее смотри здесь.

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой