Стремительное распространение коронавируса в мире заставило страны ввести общенациональный карантин. По количеству случаев заражения COVID-19 Италия находится на 3 месте - сейчас лабораторно доказано 80,589 случаев инфицирования.

Однако не все выполняют правила карантина.

Мэры итальянских городов записали видеоролики, в которых очень эмоционально просят граждан без крайней необходимости не выходить из дома. Местами они переходят на нецензурную лексику.

Президент Кампании Винченцо де Лука:

"Мне сообщили, что некоторые собираются устроить вечеринки в честь выпускных. Мы отправим туда полицию с огнеметами!"

Массимилиано Прешутти, мэр Гуальдо-Тадино:

"Куда вы, черт возьми, идете? Ваши собаки, которых вы вечно выгуливаете, страдают недержанием? Вы должны оставаться дома! Вы не понимаете, что люди умирают?! Более 400 человек в день умирает, а вы ищете лазейку, чтобы нарушить закон и покинуть свои дома".

98-летний британский ветеран вылечился от коронавируса и записал обращение к соотечественникам (ВИДЕО)

Джузеппе Фалькомата, мэр Рэджио-Калабрии:

" Я увидел довольного гражданина на пробежке с собакой, которая выглядела уставшей. Я остановил его и сказал: "Это не кино. Ты не Уилл Смитт из фильма "Я-легенда". Иди домой!"

Антонио Тутоло, мэр Лучера:

"Парикмахеры ходят по домам и стригут людей. Зачем они это делают? Вы не понимаете, что гроб закрытый и вашу прическу никто не увидит??"

Ученые объяснили связь между коронавирусом и туалетной бумагой

Джанфилиппо Банкьери, мэр города Делия:

"Я бегаю почти 20 лет, в городе всегда от силы было 20 бегунов. А сейчас вы резко решили подготовиться к марафону? Какой марафон, если последний раз вы бегали кросс в школе??"

Морена Мартини, мэр города Россано-Венето:

"Хватит оправдываться тем, что собакам нужно гулять. Они уже выдохлись. ВЫ-ДОХ-ЛИСЬ! Вот, что еще меня бесит: когда люди тайно ходят в салоны красоты и к парикмахеру. Хорошо, вы умрете с красивой прической и прекрасной эпиляцией".

Смотри видео, в котором власти Италии экспрессивно призывают людей оставаться дома:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой