26 марта количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 500 тыс. Об этом свидетельствуют данные ресурса Worldometers.

По состоянию на 00:40 27 марта зафиксировано 528 тыс. 861 случай инфицирования коронавирусом. Количество смертей составляет 23 тысячи 959 случаев , а тех, кто выздоровел — 123 тысячи 364.

Более 340 тысяч инфицированных переносят заболевание в легкой форме, в то время, как более 18 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ


Также среди стран сменился "лидер" по количеству случаев заражения коронавирусной инфекцией. Если в последнее время наибольшее количество пациентов отмечалось в Италии, то сейчас на первом месте Соединенные Штаты Америки - в стране лабораторно подтверждены 83 тысячи 144 случая заболевания COVID-19. На втором месте Китай - 81 тысяча 285 случаев, замыкает тройку Италия - 80 тысяч 589 зараженных.

Коронавирус: ученые назвали малоизвестный симптом

Что касается Украины, то по состоянию на 22:00 26 марта по данным Министерства здравоохранения Украины лабораторно подтверждены 196 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что минимизировать риски инфицирования коронавирусом помогут простые правила:

  1. По ссылке ты найдешь рекомендации медиков.
  2. Об отличиях коронавируса, гриппа и ОРВИ читай тут.
  3. О том, как защититьь своего ребенка от заражения читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаться "коронавирусной" панике читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Смотри видео по теме:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой