Медикам Больницы Университета имени Джорджа Вашингтона удалось показать, как коронавирусная инфекция поражает легкие человека. Об этом сообщает интернет-портал Cnet.

Для того, чтобы это стало возможно, врачи использовали технологию виртуальной реальности.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

В начале марта 2020 года в больницу поступил первый зараженный COVID-19. Состояние его легких во время заболевания медики продемонстрировали, используя вышеупомянутую технологию, чтобы люди увидели, как вирус влияет на орган.

На видео здоровая легочная ткань окрашена синим цветом, а пораженная коронавирусом - желтым.

"Существует такой резкий контраст между инфицированным вирусом аномальным легким и более здоровой, прилегающей тканью легкого. И это настолько контрастно, что вам не нужно быть врачом, чтобы понять – вирус поразил обе части легких. Это серьезное повреждение", – рассказал руководитель торакальной хирургии в клинике Кит Мортман.

Коронавирус: ученые назвали малоизвестный симптом

Он отметил, что особенно обеспокоен возможностью долгосрочного повреждения легких у тех, кто пережил заболевание коронавирусной инфекцией.

На данным момент общее количество людей, которые больны коронавирусом составляет 475879, из которых 4911 случаев за сегодняшний день.

Напомним, что астронавт NASA Пегги Уитсон дала практические советы, как пережить период самоизоляции. В общей сложности она провела 665 дней на Международной космической станции, при этом никогда не испытывая скуки Подробнее читай в материале.

Смотри видео о том, как выглядят легкие, пораженные COVID-19:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой