Коронавирус стремительно распространяется по миру. Заболеть может каждый: рабочий, известный актер или политик.

COVID-19 был выявлен у жены премьер-министра Канады, у министра внутренних дел Австралии Питтера Даттона, актера Тома Хэнкса и его супруги, а также у князя Монако Альбера и других.

И вот стало известно, что американский сенатор и член Республиканской партии от штата Кентукки Рэнд Пол на своей странице в Twitter опубликовал пост, в котором сообщил, что заразился коронавирусом.

Сенатор сдал необходимые анализые, которые показали положительный результат. "Он чувствует себя хорошо и находится на карантине", — говорится в сообщении.

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

В офисе отметили, что у Рэнда Пола не наблюдалось симптомов заболевания. Решение сделать тест было обычной профилактической мерой, поскольку в последнее время политик много путешествовал и посещал различные мероприятия.

Пол не знает где и когда контактировал с зараженным человеком. CNN отмечает, что в прошлом году политику проводили операцию по удалению части легких, вследствии травмы, которую он получил в 2017 году после нападения своего соседа.

"Коронавируса не будет": священник окропляет улицы, а бабушки "обкуривают" вирус (ВИДЕО)

Ранее мы писали о том, что у депутата Верховной Рады Украины Сергея Шахова диагностировали COVID-19. Об этом политик сообщил на своей странице в социальной сети. Сейчас Шахов находится на самоизоляции. Подробности тут.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Как не перепутать коронавирус с ОРВИ и гриппом читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. О том кудо обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии коронавируса читай в материале.

Израильский врач-ортопед заразился коронавирусом и записал видео из больницы, в которой сейчас находится. Он рассказал о первых симптомах, которые ощущал и о том, как проходит его лечение в клинике. Подробности здесь.

Смотри видео о том, что делать при первых симптомах ОРВИ:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой