Общенациональный карантин в Украине из-за пандемии коронавируса продлится с 12 марта по 3 апреля. Закрыты все предприятия и учреждения, кроме продуктовых магазинов, медицинских учреждений, аптек и АЗС. ЗАГСы тоже закрыли свои двери для влюбленных.

Свадьба украинки Ляны Ковальчук совпала с карантином. В зал для проведения торжественных церемоний молодоженов впустили в перчатках и медицинских масках. Об этом сообщает ТСН.

Заразившийся коронавирусом врач рассказал о своих первых симптомах

Фото: facebook.com/minjust.official/

Всего на торжестве разрешили присутствовать 10ти приглашенным. Ляна отметила, что фотографа на свадьбе не было, и все фото были сняты на камеру мобильных телефонов. И все-равно снимки получились душевными и милыми.

Фото: facebook.com/minjust.official/

"Я не понимала, почему так произошло именно со мной. Плакала, смеялась. Узнала, что на карантин идут салоны, в которые я была записана, мои флористы. Моя фотограф уехала к родителям", - поделилась невеста.

Тысячи пар по Украине оказались в такой ситуации. Что делать, есть дата согласована, платье куплено? Для тех, кто успел подать заявление, двери ЗАГСа будут открыты. Но на торжестве могут быть не более 10 человек и обязательно все в масках.

Коронавирус в Италии: украинка рассказала о жизни во время карантина

Фото: facebook.com/minjust.officia

Парам, которые не успели подать заявление до карантина, Министерство юстиции также просит не переживать. Если зарегистрировать брак необходимо срочно, то это можно сделать в режиме онлайн через сайт министерства. Однако сообщается, что ни одной заявки пока не было.

Напомним, что снизить вероятность заражения коронавирусом помогут простые правила:

  1. По ссылке ты найдешь рекомендации специалистов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как избежать "коронавирусной" паники читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Смотри видео по теме:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой