Президент Соединенных Штатов Америки обратился к немецкой биофармацевтической компании CurveVac с неожиданной просьбой. За один миллиард долларов Дональд Трамп хотел получить исключительные права на вакцину против коронавируса. Тоесть вакцина будет разрабатываться только для США. Об этом сообщает The Guardian.

Немецких министров возмутило предложение Трампа.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

Министр экономики Германии Петер Альтмайер возмущенно ответил :"Германия не продается". Он добавил, что Германия будет изготавливать вакцину для всего мира, а не действовать в интересах отдельной страны.

По состоянию на 14:00 16 марта коронавирус поразил 159 стран и территорий. Общее количество тех, кто заболел официально составляет 173038 человек, из которых 77783 выздоровели, 88591 еще болеют и 5937 находятся в критическом состоянии. В Украине 5 человек заболели, ожидают результатов теста - 43, и один человек умер.

Напомним, что значительно снизить вероятность инфицирования коронавирусом можно, придерживаясь простых рекомендаций:

  1. По ссылке все советы специалистов.
  2. Не путай коронавирус с острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом. О том, чем отличаются эти заболевания читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как избежать паники, в связи с пандемией читай тут.

Пандемия коронавируса: сколько на самом деле зараженных в Украине?

При подозрении на заражение коронавирусом ни в коем случае не иди сама в медицинское учреждение. Это может вызвать инфицирование большого количества человек. В телефонном режиме свяжись со своим семейным доктором или медучреждением, сообщи о своих симптомах и следуй дальнейшим рекомендациям.

Смотри в материале все контактные номера телефонов и название больниц, в которых есть тесты на выявление коронавирусной инфекции.

Смотри видео о том, как защититься от коронавируса:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой