Врачи рассказали, какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы сохранить чистую, здоровую кожу.

Хлеб и торты

Пироги, хлебобулочные изделия и торты обладают высоким гликемическим индексом. Исследования доказали, что эти продукты становятся причиной появления 50% высыпаний и прыщей на теле. Все дело в том, что такая еда требует повышения уровня инсулина в крови, и его избыток провоцирует проблемы с кожей.

Диета для кожи: как выглядеть сногсшибательно?

Сахар

Сахар оказывает негативное влияние на кожу. Он способствует снижению иммунитета и убирает с кожи характерный для нее блеск. Так же сахар провоцирует раннее появление морщинок. Не хочешь выглядеть старше своего возраста - забудь о сахаре.

Недостаток воды

Если за день ты не выпиваешь рекомендуемые специалистами 6-8 стаканов воды, тогда ты потенциальная владелица сухой кожи, прыщей и морщин. Если ты занимаешься в спортивном зале или имеешь лишние килограммы - воды нужно пить еще больше.

Лучшие средства по уходу за кожей лица летом

Вода, польза, сколько пить
Вода — залог красивой и здоровой кожи

Молочные продукты

На промышленных фермах в корм коровам добавляют гормоны, антибиотики и стероиды, чтобы они производили больше лактата на протяжении года. Диетологи уверяют, что сокращение потребления молока благоприятно сказывается на качестве кожи.

Олестра (синтетический жир)

Он содержится в таких продуктах, как сухарики, чипсы и некоторые хлебобулочные изделия. Часто произволители этих продуктов говорят о том, что они содержат минимальное количество жира. Но реальность такова, что жир заменяют на олестру, которая чрезвычайно вредна для кожи.

егор крид, тимати
Black Star Inc.: чипсы и кола

Напомним, что специалисты рассказали о продуктах с низкой калорийностью, благодаря которым организм тратит гораздо больше ресурсов на переработку, чем получает. О том, что стоит обязательно включить в рацион, если мечтаешь об идеальной фигуре читай далее.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой