Во многих системах похудения говорится о том, что употреблять калорий нужно меньше, чем тратить. Так образуется дефицит калорий, который заставляет организм сжигать запасы жира, перерабатывая их в энергию.

Диетологи назвали продукты с низкой калорийностью, благодаря которым организм тратит гораздо больше ресурсов на переработку, чем получает. О том, что стоит обязательно включить в рацион, если мечтаешь об идеальной фигуре читай далее.

Сельдерей

100 гр этого овоща содержит всего-лишь 16 калорий, при этом количество полезных микроэлементов и витаминов зашкаливает. Для получения максимальной пользы лучше употреблять его в свежем виде, например добавлять в салат или готовить смузи.

Кефирная диета: как похудеть быстро на десять килограмм

Огурцы

В 100 гр огурцов находится 20 калорий, что делает их идеальный продуктом в меню желающих сбросить лишний килограммы. Они практически на 100% состоят из воды, и способствуют выведению лишней влаги и нормализации лимфотока.

Брокколи

100 гр брокколи содержит 30 калорий. Не все любят эту разновидность капусты, но она идеально впишется в рацион худеющих. Можно употреблять в виде салатов, гарнира или запеканки.

Ягоды

В 100 гр малины, клубники и ежевики содержится около 30 калорий. Ягоды не только вкусные, но и полезные, в их составе содержится множество витаминов и оксидантов, которые положительно влияют на все системы организма.

Грейпфрут

В грейпфруте содержится множество витаминов и антиоксидантов. Он способствует снижению уровня "плохого" холестерина в организме, имеет противогрибковый и антибактерицидный эффект, помогает сжигать жиры и улучшает обмен веществ. Также он богат витамином С и фолиевой кислотой - незаменимых веществ для женского здоровья.

Смотри видео, в котором звездный диетолог Светлана Фус раскрыла секрет быстрого похудения на шоу "Зважені та щасливі":

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой