В 20 лет можно питаться фастфудом, отплясывать до утра на вечеринках и при этом утром выглядеть великолепно, ни набрав и лишнего грамма. С возрастом эта "суперспособность" потихоньку уменьшается: лишний вес набирается едва ли не от запаха еды, а на утро после гулянки самочувствие далеко не идеальное.

К 35ти годам приходит осознание, что относиться к своему здоровью нужно бережно и самое время исключить вредные привычки и заменить их полезными. Вот, что советуют диетологи.

Названы самые полезные напитки для здоровья печени

Скажи "Нет" перекусам

Частые перекусы грозят быстрым развитием такого заболевания, как диабет. Постоянное потребление пищи провоцирует бесперебойную выработку кортизола - гормона, провоцирующего набор веса и появление стресса.

Обойдемся без БАДов

Во-первых обратите внимание на свое питание: все необходимые витамины и микроэлементы должны поступать в твой организм вместе с продуктами. Чрезмерное увлечение фармацевтическими биодобавками ведет к перенасыщению организма теми или иными веществами, которые, к слову, никто не контролирует анализами.

Пробиотики - наши друзья

С возрастом кишечник нуждается в поддержке. От его состояния зависит общее самочувствие. Диетологи рекомендуют периодически добавлять в рацион пробиотики. Пей или ешь только натуральные йогурты без добавок и "вкусов" или делай их самостоятельно.

Молочным продуктам "Да"!

К 35ти многие понимают важность физических нагрузок и тренировок в спортивном зале. Но с возрастом нагрузка на суставы возрастает, и организму требуется больше кальция. Введи в свой ежедневный рацион стакан молока или другие молочные продукты, чтобы избежать проблем.

Ученые назвали самый полезный суперфуд

Забудь о фастфуде

Вся еда быстрого приготовления навсегда должна быть исключена из твоего меню, ведь это источник консервантов и чрезмерного количества сахара. Это увеличивает нагрузку на внутренние органы, особенно печень, замедляет обмен веществ и приводит к появлению лишнего веса.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой