Сегодня, 11 марта, Кабинет Министров Украины проведет заседание, на котором планирует рассмотреть вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий из-за распространения коронавируса.

"Состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях - школах, университетах и т. д.", - сообщил "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.

Коронавирус: как не заразиться инфекционными заболеваниями

Если местные власти примут соответствующее решение, то карантин общенационального уровня будет объявлен уже сегодня. Ограничения могут коснуться не только учебных заведений, но и проведения спортивных мероприятий, в том числе - футбольных матчей.

На сегодняшний день официально зарегистрирован один случай заболевания коронавирусом, но ситуация в мире заставляет "держать ухо востро".

В тоже время коронавирус продолжает уверенно "шагать" по стране. Сегодня был зарегистрирован первый случай инфицирования в Турции. Мужчина вернулся из Европы и сейчас изолирован. Общее состояние пациента удовлетворительное.

Официально: в Украине диагностировали первый случай коронавируса

Все члены его семьи находятся под пристальным вниманием врачей. Так как диагноз был поставлен на ранней стадии министр здравоохранения Турции считает, что об эпидемии говорить рано.

Напомним, что украинка, которая проживает на севере Италии в городе Болонья эксклюзивно для Сlutch рассказала о том, как это жить в стране, пораженной коронавирусом. Власти страны призывают постоянно носить с собой специальный бланк. Невыполнение этого требования грозит арестом на три месяца. Подробнее о жизни во время карантина ты можешь прочитать в материале.

Также мы писали о том, что сингапурские ученые выявили мутацию коронавируса и рассказали о новых симптомах. Подробности тут.

Смотри интервью с инфекционистом про коронавирус:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой