29 февраля в Киеве состоялась выставка под названием «Жизнь без аллергии». Мероприятие стало одним из крупнейших событий в Украине на тему решений от аллергии, площадкой для получения информации о новых методах лечения, гипоаллергенных продуктах питания и товарах широкого потребления.

В рамках события состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы аллергологии» с участием украинских и международных экспертов, на которой врачи обсудили современные подходы к диагностике и способы улучшения качества жизни пациентов с аллергией.

Доктор Комаровский предупреждает: сезонная аллергия приближается

Компания "Санофи" предложила посетителям на себе ощутить симптомы аллергического ринита. С этой целью была использована технология виртуальной реальности, с помощью которой гости смогли увидеть мир глазами человека с аллергией и без нее. Так компания стремится привлечь внимание общественности к проблеме аллергии, необходимости соблюдения лечебно-диагностических мероприятий, чтобы не допустить появления серьезных осложнений этого заболевания.

Совсем скоро появится вакцина от аллергии на кошек

Аллергия является глобальной проблемой XXI века, ведь в связи с урбанизацией и изменением образа жизни, все больше людей чувствуют ее симптомы.

Немного статистики:

  • аллергия - это наиболее распространенное хроническое заболевание в Европе;
  • ежедневно аллергия влияет на жизнь 150000000 людей во всем мире;
  • большинство аллергических состояний начинаются в детстве и достигают пика в самые продуктивные годы;
  • аллергический ринит поражает до 45% европейцев в возрасте 20-40 лет.

Доктор Комаровский рассказал, как избавиться от аллергии на животных

Инна Гогунская, доктор мед. наук, заслуженный врач Украины, заместитель руководителя Центра аллергических заболеваний ГУ «Институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченко АМН Украины» так прокомментировала проблему аллергии:

«Аллергия является доставучим и серьезным заболеванием, которое может привести к кризисным состояниям и тяжелым осложнениям. Согласно исследованию Allergy market U & A, 20% людей не обращаются за помощью при аллергии, а пытаются лечиться на основе информации из Интернета. Такой подход подвергает пациентов опасности, снижает качество их жизни. Поэтому я призываю украинцев, которые страдают от аллергии, вовремя обращаться к специалистам, которые назначат необходимое лечение. Сейчас у пациентов есть возможность значительно улучшить свое состояние с помощью современных и эффективных антигистаминных препаратов».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой