Сегодня, 4 марта, во время брифинга Министерства здравоохранения, главный санитарный врач и заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, сообщил, что в данный момент шестерых жителей нашей страны проверяют на наличие нового штамма коронавируса.

Все они изолированы. Врачи рассчитывают получить результаты теста завтра утром. Ляшко отметил, что не хочет повторения ситуации паники среди граждан, поэтому будет озвучивать только окончательную статистику.

Так же стало известно, что состояние пациента, которому диагностировали заражение коронавирусом в Черновцах, улучшилось: высокой температуры нет, состояние стабильное. Пациента лечат согласно протоколу, проводя антибактериальную и противовирусную терапию.

Коронавирус: как не заразиться инфекционными заболеваниями

Сегодня состоялся брифинг представителя Всемирной организации здравоохранения Ярно Хабихта. Он предположил возможное массовое заражение коронавирусом в Украине.

"Важно отметить, что вероятнее всего, мы с вами станем свидетелями большего количества случаев заболевания в Украине. Однако суть заключается в готовности здравоохранения Украины противодействовать вспышкам этого заболевания. По мере продолжения реализации реформы здравоохранения, по мере модернизации и осовременивания стационаров, больниц, а также отделов неотложной помощи. Речь идет обо всех этих мерах сдерживания и реагирования на вспышку коронавируса", – сообщил Ярно Хабихт.

Официально: в Украине диагностировали первый случай коронавируса

Напомним, что бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на личной странице в социальной сети напомнила о правилах, которые нужно соблюдать во избежание заражения инфекционными заболеваниями. Подробнее об этом в материале.

Смотри видео брифинга Министерства здравоохранения по ситуации с коронавирусом в Украине:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой