Что же делать во избежание переедания? Диетологи советуют следующее:

Клетчатка

Чтобы избежать переедания включи в свой ежедневный рацион свежие фрукты, овощи, овес и бобовые. Это поможет уменьшить голод и продлить чувство сытости.

Были проведены исследования, результаты которых показали: большая порция клетчатки во время завтрака помогает дольше чувствовать себя сытым и есть меньше на протяжении всего дня.

Что можно приготовить из куриной печени

Пережевывай

30 раз пережевывая пищу можно замедлить процесс ее приема. Мозг при этом получает сигналы о насыщенииот пищеварительной системы. Ученые доказали, что люди, которые медленно едят имеют более низкий индекс массы тела (величины, которая позволяет оценить степень соответствия массы человека и его роста).

Белки

Занять твое пищеварение работой и долго не чувствовать голод, который заставляет "бросаться в объятия" вредной еды поможет употребление блюд, в составе которых находится много белка:

  • Мясо (говядина, свинина)
  • Птица
  • Яйца
  • Творог и другие молочные продукты
  • Рыба и морепродукты.

Продукты, которые быстро улучшают самочувствие и восстанавливают микрофлору

Важно, чтобы завтрак был насыщен сложными углеводами и белком.

"Нет упаковкам"

Исследования показали, что употребляя еду прямо из упаковочных емкостей - мы съедаем больше. Важно есть пищу из тарелок - это поможет правильно расчитать порцию и избежать переедания.

Влияние стресса

Когда мы нервничаем организм выбрасывает большое количество кортизола это провоцирует повышение аппетита и, соответственно, повышает риск переедания. В борьбе со стрессом эффективно помогают физические нагрузки и дыхательные упражнения.

Напомним, что названы продукты, которые помогут насытить организм полезными витаминами и микроэлементами после "зимней спячки". Они помогут вернуть бодрость и свежесть. Все подробности читай в материале.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой