Пластическая хирургия - это не только об увеличении груди и подтяжке лица. Врожденные паталогии, последствия травм и т.д. ухудшают качество жизни пациентов и "дарят" неуверенность и комплексы. В таких случаях только скальпель опытного пластического хирурга сможет исправить ситуацию.

Ежегодно в Украине фиксируется всего около двадцати случаев, когда пациенту требуется реконструкция носа. Причины могут быть разными: последствия дорожно-транспортных происшествий, доброкачественные новообразования (гемангиомы), укусы животных и людей. Примечательно, что среди собак особенно часто наносят увечия в области носа алабаи.

Растяжки, шрамы и кривой нос: зачем девушки уродуют себя пластическими операциями

В субботу, 29 февраля, пластический хирург и заслуженный врач Украины Дмитрий Слоссер провел первый в мире уникальный мастер-класс для практикующих врачей по реконструкции носа лобным лоскутом в формате "live surgery", тоесть живой хирургии. Прямая трансляция операции выводилась на огромный экран и модерировалась в лекционном зале.

Что интересно, проведение операции в таком же формате запланировано в Госпитале святой Марии в г. Штутгарт (Германия) на 24-25 апреля.

Пациент, которому проводили четырехчасовую операцию в уникальном формате, стал жертвой укуса алабая. Реконструкция носа лобным лоскутом - это так называемый метод «индийской» пластики носа. В ходе операции пластический хирург использовал кожу от лба выше бровей и поворачивал ее вертикально, чтобы заменить отсутствующие носовые ткани.

Эксперты назвали новый тренд пластической хирургии

После заживления швы становятся практически незаметными. Пересаженный участок не выделяется по цвету и своим свойствам от остальной кожи.

Напомним, что ранее мы писали о том, какие части тела постоянно совершенствуют в кабинетах пластических хирургов и чем опасна безоперационная ринопластика. Все подробности здесь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой