Существует большое количество правил правильного питания во время беременности. А существуют ли продукты, которые повышают шансы на зачатие ребенка? Ученые заверяют, что есть.

Какие же продукты помогут наступить долгожданной беременности скорее?

Готовимся к зачатию: основные моменты

Photo by Shelley Pauls on Unsplash

Фасоль

Фасоль содержит большое количество растительного белка, который способствует зачатию. Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения провели осмотр девятнадцати тысяч женщин, которые активно пытались зачать ребенка. Результаты показали, что у женщин, в рационе которых находилось много животного белка, риск бесплодия составил 39%. Те же, кто активно налягали на растительный белок имели болше шансов забеременеть.

Помимо фасоли большое количество растительных белков содержится в тофу, чечевице и орехах.

Авокадо

Авокадо богат минералами, витаминами, полезными жирами, белками, углеводами и клетчаткой. Особую ценность в этом продукте составляет фолиевая кислота, которую врачи рекомендуют принимать обоим будущим родителям задолго до зачатия ребенка. Витамин Е положительно влияет на подготовку слизистой матки и прикрепление эмбриона к ее стенкам.

Можно ли забеременеть при месячных: ответ гинеколога

Photo by Curology on Unsplash

Мороженое

Исследования ученых показали, что одна-две порции мороженого при ежедневном приеме защищает от бесплодия. Как и цельное молоке. А вот обезжиренное молоко имеет противоположный эффект. Специалисты предполагают, что удаление жиров может иметь влияние на баланс половых гормонов в женском организме.

Свекла

В свекле содержится антиоксидант ресвератрол, который оказался мощным средством в борьбе с бесплодием. Овощ улучшает кровоток и рекомендуется женщинам при процедуре экстракорпорального оплодотворения, чтобы приток крови к матке был максимальным.

Перед включением этих продуктов в свой рацион не забудь проконсультироваться со своим врачом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой