Не все знают, что существуют продукты, которые ускоряют процесс сжигания жиров именно в области живота. Включи их в свой рацион, и ты сможешь похудеть еще быстрее!

Яблоки

В яблоке содержится пектин (загуститель растительного происхождения), который препятствует клеткам поглощать жир из желудка. Исследования ученых показали, что женщины с избыточным весом, которые на протяжении 3 месяцев ежедневно съедали три яблока или груши сбросили больше килограмм, чем те, кто заменял фрукты овсяным печеньем. Несколько яблок в день помогут избавиться от лишних сантиметров в области живота.

Продукты, которые быстро улучшают самочувствие и восстанавливают микрофлору

Миндаль

Миндаль богат клетчаткой, белками, витамином Е и антиоксидантами. Оболочка этого ореха способна блокировать жир на животе, не позволяя ему усваиваться. Благодаря тому, что стенки клетки миндаля способны уменьшать всасывание жиров, орех считается низкокалорийным (в 30 гр миндаля содержится всего 160 калорий)

Яйца

В яйцах содержится большое количество важных аминокислот, что делает этот продукт "любимцем" диетологов. А за переработку и сжигание жиров в области живота отвечает витамин В12. Бонус: выбирая яйца в качестве завтрака ты надолго избавишься от чувства голода.

Ягоды

Клетчатка, которая содержится в ягодах - незаменимый помощник каждой девушки, которая стремится к идеальной фигуре. Также они богаты антиоксидантами, которые не только защитят организм от многих заболеваний, но и сделают тренировки более эффективными за счет улучшения циркуляции крови.

Как сбросить 5 кг за неделю? Выбери лучшую быструю диету!

Соевые бобы:

Соевые бобы являются источниками клетчатки, белков и антиоксидантов. Но их главное преимущество - превращать жиры в энергию. Соевые бобы легко усваиваются. Существует масса вариантов рецептов: их можно жарить, добавлять в суп или добавлять тофу в смузи. Диетологи рекомендуют заменить обычное молоко соевым - тогда потеря веса пройдет еще быстрее.

Напомним, что Новозеландские ученые провели эксперимент, чтобы выяснить, какая диета окажется не только самой эффективной для поддержания нормального веса, но и принесет пользу здоровью. Подробности здесь.

Смотри видео, в котором Светлана Фус раскрывает секреты быстрого похудения:

Больше интересных материалов и свежих новостей шоу-бизнеса ищи на сайте clutch.ua!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой