Большинство людей не обращают особого внимания на “сигналы”, которые подают их уши. А зря! Ведь этот орган может предупредить разные заболевания.

Красные уши

Если ты заметила, что уши часто краснеют - это может быть симптомом недостаточности надпочечников, что в свою очередь приводит к потере веса, понижению артериального давления и почечной недостаточности. Но возможна и другая причина - наступление менопаузы. Все потому, что часто приливы сосредоточены в верхней области лица, и соответственно в зоне ушей.

Первые признаки возможного тромба: важная информация для каждого

Звон в ушах

Симптом довольно безобидный, если ты долгое время слушала громкую музыку или столкнулась с инфекцией уха. Но причины также могут быть довольно серьезные: высокий уровень холестерина и кровяного давления, проблемы в работе гормональной системы и даже опухоли.

Зуд в ушах

Если время от времени ты чувствуешь зуд в ушном проходе - это веский повод проконсультироваться с врачом. Неприятный симптом может означать появление грибковой инфекции или экземы. Главное не заниматься самолечением, ведь неправильно подобранные препараты могут только усугубить состояние, вплоть до потери слуха.

Уши немеют

Если онемение ушей сопровождается слабостью в руках и ногах, а также появились проблемы с речью и лицо стало будто “деревянным” - это может говорить о приближающемся инсульте. Срочно обратись к врачу!

Ученые назвали первые признаки преждевременного старения

Коричневая сера

Если при чистке ушей ты заметила, что сера коричневого цвета - это говорит о том, что недавно организм испытал большой стресс. Постарайся ближайшие несколько дней провести в спокойной обстановке.

Напомним, что британские ученые выяснили, какой симптом чаще всего предвещает инфаркт. Часто сердечные приступы развиваются медленно, но зная первые симптомы, можно избежать серьезных последствий. Вот некоторые из них: необъяснимая усталость, боль в икрах, проблемы с пищеварением, чрезмерное выпадение волос и избыточное потоотделение. Подробнее читай здесь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой