Воздух, которым дышат люди, проживающие в больших городах, очень грязный. Через окна он приникает в жилище. Особенно опасно, если окна выходят на шоссе с большим потоком машин. И еще хуже — если такое окно находится в спальне.

Поэтому ученые провели исследование и выяснили, какие комнатные цветы сыграют роль живого барьера между жилищем человека и токсинами с улицы. Это очень важно, так как в помещение попадает воздух, наполненный такими вредными веществами как формальдегид, аммиак, ксилол, бензол, трихлорэтилен.

5 растений оказались наиболее эффективны для очистки воздуха — они, словно губка, впитывают вредные вещества.

Медики назвали самые полезные для здоровья комнатные цветы: против вирусов и для крепкого сна

№1 Антуриум

Антуриум

Цветок еще называют «мужское счастье». Очень полезен, так как перерабатывает толуол и ксилен в безопасные для человека соединения. Однако нельзя допускать, чтобы части растения были съедены животными и детьми, так как эти комнатные цветы ядовиты.

№2 Сциндапсус

Сциндапсус

Или «золотой лотос». Очень эффективно очищает воздух от бензола и формальдегида, однако, как антуриум, ядовитое растение, которое не должно попасть в рот.

№3 Хлорофитум

Хлорофитум

Это почти что самые эффективные комнатные цветы для очистки воздуха. Выделяет очень много кислорода по ночам и очищает воздух сразу от многих токсинов: ксилола, бензола, окиси углерода и формальдегида.

№4 Сансевиерия

Сансевиерия

Или «тещин язык». Эти комнатные цветы очень популярны, и не просто так. Они прекрасно очищают воздух. Ночью растение активно выделяет кислород, при этом поглощая углекислый газ, а днем фильтрует воздух от трихлорэтилена, формальдегида и бензола.

№5 Спатифиллум

Спатифиллум

Или «женское счастье». Эти комнатные цветы очень ценятся учением фен-шуй, которое говорит, они приносят счастье в семью. Но полезно еще и из-за своей удивительной способности очищать воздух от ксилола, формальдегида, трихлорэтилена, бензола и толуола.

Комнатные цветы, которые приносят любовь и семейное счастье: 5 самых сильных

Смотри видео по теме, как приготовить универсальное средство из алоэ с медом:

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

Также врачи определили, какая суточная доза спиртного безопасна для мужчин и женщин. Если ее не превышать и учитывать правила употребления алкоголя, то можно сохранить свое здоровье. Но эта доза очень многих сильно расстроит...

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой