Комнатные цветы — это не только красиво, но еще и полезно, так как они вырабатывают фитонциды. Это особые вещества, которые уничтожают болезнетворные организмы. Также некоторые растения содержат эфирные масла, которые повышают иммунитет, стимулируют нервную систему, увеличивают опорные силы организма.

Поэтому специалисты из области медицины назвали комнатные цветы, которые помогут часто болеющим людям скорее встать на ноги и укрепить свое здоровье.

Медики назвали самые полезные для здоровья комнатные цветы: против вирусов и для крепкого сна

№1 Опунция

Кактус опунция

Опунция — это очень полезный кактус, который просто обязан быть в доме тех, кто часто болеет. Это растение очищает воздух и насыщает его кислородом. Также выделяет такие вещества, которые стимулируют иммунитет человека, убивают микробы и вирусы, повышают опорные возможности организма.

№2 Пеперомия

Пеперомия

Это лучшие комнатные цветы для детской комнаты. Они являются сильным антибиотиком, так как выделяют много опасных для вирусов и бактерий фитонцидов. Очень хорошо очищают воздух и насыщают его кислородом.

№3 Алоэ

Алоэ

Алоэ — домашний лекарь на подоконнике. Эти комнатные цветы ценятся за свои возможности, которые укрепляют иммунитет. Помимо прочего, алоэ часто используется в народной медицине при простудах и вирусных заболеваниях. Из алоэ можно делать капли в нос и полоскания для горла. При попадании на слизистые, алоэ восстанавливает клетки эпителия и возобновляет защитные силы организма.

№4 Каланхоэ

Каланхоэ

Каланхоэ — биогенный стимулятор, который так же, как и алоэ, восстанавливает клетки слизистой и уничтожает патогенную микрофлору. Эти комнатные цветы очень полезны при ослабленном иммунитете. Из сока каланхоэ готовят полоскания для горла и капли в нос. Даже если просто пожевать листик растения, это уже будет иметь целебный эффект.

№5 Можжевельник

Можжевельник

Обычно не принято хвойные растения держать дома, но это зря, так как они обладают очень мощным лечебным эффектом. Эфирные масла можжевельника очень сильны, они эффективно уничтожают вирусы, бактерии и грибки. Такие растения незаменимы, если в доме есть аллергик, астматик, люди, которые страдают от хронических бронхитов. Хвойные облегают носовое дыхание, помогают очистить легкие, насыщают воздух кислородом.

Самые полезные комнатные цветы: 5 растений очищают воздух от токсинов и микробов

Смотри видео, как приготовить универсальное средство из алоэ с медом:

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

Также врачи определили, какая суточная доза спиртного безопасна для мужчин и женщин. Если ее не превышать и учитывать правила употребления алкоголя, то можно сохранить свое здоровье. Но эта доза очень многих сильно расстроит...

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой