На данный момент число инфицированных новым коронавирусом в Китае составляет 876 человек. Сегодня, 24 января, количество умерших от загадочной болезни достигло 24. По словам берлинского вирусолога Кристиана Дростена, анализ генетического материала показал, что возбудителем был вариант Sars. Вирус Сарса вызвал глобальную пандемию в Китае в 2002/2003 году, в которой заболели 8 000 человек, умерло около 800 человек. Коронавирус 2019-nCoV, который возник в китайском городе Ухань, уже проник на территорию США, Таиланда, Южной Кореи, Вьетнама и Саудовской Аравии.

Число заразившихся новым типом коронавируса в столице Китая достигло 34, только в период с 14.00 до 17.00 подтвердились пять новых случаев. В связи с этим, участок Великой Китайской Стены возле Пекина закроют для посещений.

Новый коронавирус в Китае

Доктор Комаровский объяснил, стоит ли украинцам бояться китайского коронавируса

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уже выступил с официальным заявлением об эпидемии китайского коронавируса. Чиновник заявил, что причин для паники у украинцев нет, и МОЗ принял все необходимые меры для предотвращения распространения вируса на территории страны.

"На сегодня никаких оснований для переживаний в Украине нет, нет ни одного подтвержденного, зафиксированного случая подобного заболевания на территории Украины". - отметил Гончарук.

Вирус в Китае

Уляна Супрун рассказала, как спастись от китайского коронавируса

Тем временем, в Сети появились жуткие видео, снятые в китайских городах, где активно распространяется вирус. На них видно, как люди внезапно падают без сознания:

Напомним, ранее государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая опубликовал отчет, в котором сообщается возраст людей, которые умерли от нового коронавируса. Узнать, кто подвержен новой болезни, можно, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой