По словам медиков, обычная чистая питьевая вода станет отличным помощником в похудении. Так, врачи советуют выпивать стакан воды комнатной температуры сразу после пробуждения вместо чая или кофе. После этого следует сразу же почистить зубы, подождать примерно 45 минут и только после этого завтракать.

Стакан воды, выпитой натощак, ускоряет процесс похудения

Уничтожит потенцию: назван продукт, от которого должен отказаться каждый мужчина

Японские медики выяснили, что такой "трюк" снижает чувство голода, поэтому человек сможет насытиться меньшей порцией, чем обычно.

Стакан воды

Кроме того, специалисты советуют больше ничего не есть в течение двух часов после первого приема пищи. Ежедневное соблюдение этих базовых правил, а также сбалансированное питание, очень скоро покажут свою эффективность: лишний вес уйдет, а вместе с этим стабилизируются кровяное давление и сахар в крови.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой