Ученые провели исследование, в ходе которого изучили влияние гранатового сока на мужскую потенцию.

В эксперименте приняли участие добровольцы возрастом от 21 до 64 лет. Им следовало ежедневно пить гранатовый сок на протяжении двух недель. Как оказалось, этот "ритуал" способствовал повышению уровня тестостерона в мужском организме, из-за чего у испытуемых возрастало сексуальное желание.

Гранатовый сок

"Перед началом исследования уровень тестостерона в крови мужчин был равен 16%. После двух недель ежедневного приема гранатового сока этот показатель вырос вдвое», - заключили авторы проекта.

Онкологи перечислили первые симптомы лейкемии

К слову, после эксперимента мужчины признались, что регулярное употребление гранатового сока благоприятно сказалось не только на либидо, но и на психоэмоциональном состоянии.

Гранатовый сок

Названы продукты, повышающие тестостерон

Смотри видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой