Люди, которые регулярно пьют зеленый чай, имеют на 25% ниже риск столкнуться с инсультами или болезнями сердца. Такой вывод ученых обнародовало на своих страницах издание European Journal of Preventive Cardiology.

Зеленый чай

Исследователи выяснили, что употребление зеленого чая хотя бы три раза в неделю снижает риск инфарктов и инсультов, вместе с тем увеличивая шансы на долгую жизнь. Ученые наблюдали за здоровьем более 100 000 жителей Китая, обнаружив, что любители зеленого чая жили, в среднем, на 1,26 года дольше тех, кто чай не употреблял.

Зеленый чай

Интересно, что черный чай таких свойств не продемонстрировал. Именно зеленый чай, в котором содержится максимум антиоксидантов, дает такой удивительный эффект.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой