Как известно, неправильный образ жизни повышает риск развития злокачественных опухолей, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний — наиболее частых причин смерти во всем мире. Особый вред человеческому здоровью наносит чрезмерное количество сахара в питании.

Продолжительность жизни человека

В то же время установлено, что подтянутые, физически активные и некурящие люди 50 лет могут прожить на десять лет дольше тех, кто не соблюдает правила здорового образа жизни.

Что чувствуют люди перед смертью: уникальное исследование ученых

Правильное питание

Ранее считалось, что правильно питаться и отказываться от вредных привычек есть смысл только в молодом возрасте. Однако ученые доказали, что даже те, кто начали вести здоровый образ жизни в 50-60 лет, имеют больше шансов продлить свою жизнь на несколько лет. Все, что для этого нужно — отказаться от вредных привычек, наладить ежедневный рацион и соблюдать умеренную физическую активность.

Какие продукты нельзя замораживать: топ-7

Смотри интересное видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой