Морские водоросли известны высоким содержанием йода, важнейшего минерала, который поддерживает работу щитовидки.

В одном из недавних исследований ученые обнаружили,что два вида водорослей, распространенных в Арктике, а именно Chondrus crispus (ирландский мох) и Ascophyllum nodosum, являются лучшими источниками йода. Они продаются как в натуральном виде, так и в форме добавок к пище.

Щитовидная железа

Йод обеспечивает нормальную выработку гормонов щитовидной железы, которые помогают регулировать частоту сердечных сокращений, кровяное давление, температуру тела и даже массу тела. Кроме того, нехватка йода плохо влияет на работу мозга. Его дефицит может даже задерживать умственное и умственное развитие детей грудного и раннего возраста.

Известный диетолог назвала самый полезный и недорогой овощ

Смотри познавательное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой