Пять полезных травяных чаев, которые помогут унять симптомы простуды:

Мята. Ментол в листьях мяты перечной оказывает легкое обезболивающее действие на горло, подавляя кашель. Кроме того, американские ученые доказали, что мята обладает значительным противовирусным и антимикробным действием.

Ромашка. Флавоноиды в этом растении оказывают успокаивающее действие, что для вымотанного болезнью организма очень важно. Существуют доказательства, что чай с ромашкой обладает противовоспалительными свойствами.

Ромашковый чай

Эхинацея. Исследования показали, что прием эхинацеи в качестве добавки сокращает риски заболеть простудой, а также облегчает течение простуды, если та все-таки случилась.

Ученые обнаружили напиток, который полезнее зеленого чая в 10 раз

Биоактивные ингредиенты в имбире действуют как противовоспалительные и могут подавлять вредные микроорганизмы, поэтому имбирный чай хорошо успокаивает боль в горле.

Имбирный чай

Бузина богата полезными для здоровья антиоксидантами. Исследования показали, что сиропы на основе бузины способны уменьшить продолжительность и тяжесть симптомов простуды.

Доктор Комаровский назвал пять отличительных симптомов гриппа

Смотри видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой