В этом списке мы собрали комнатные цветы, которые благотворно влияют на нервную систему, обладают успокаивающим свойством и помогают справиться с бессонницей.

Каланхоэ. Присутствие этого неприхотливого растения в комнате очищает воздух, насыщая его кислородом. Благодаря этому, каланхоэ помогает расслабиться и делает сон крепким.

Аромат мирта действует успокаивающим образом, помогает при усталости и повышенном беспокойстве.

Мирт

Было замечено, что владельцы комнатной герани гораздо реже страдают головной болью и скачками давления. Кроме того, это растение укрепляет нервы и способствует спокойному сну.

Лаванда снимает тревожность и нервное напряжение.

Комнатные растения, которые обязательно нужно держать в доме: приносят счастье и деньги

Простое алоэ полезно для сна – это растение очищает воздух, обогащает его кислородом в ночное время суток.

Алоэ

Аромат эфирных масел розы обладает успокоительным действием, улучшает сон и кровообращение головного мозга.

Розмарин особенно полезен беременным женщинам – аромат этого растения помогает унять беспокойство и страх, уменьшить проявления токсикоза.

5 комнатных растений, которые защитят от простуды зимой: природные антибиотики

Смотри видео по теме:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой