Чтобы избежать затрат на дорогие уходовые средства и не поддавать себя травмоопасным процедурам в будущем, откажись от следующих привычек:

Сон лицом в подушку. Каждую ночь мы спим в одинаковых позах, из-за чего со временем на лице появляются «линии сна». И если у юных девушек они быстро исчезают, то с возрастом такие линии начнут преобразовываться в морщины, избавиться от которых практически невозможно.

Есть два способа избежать этого: первый вариант - приучить себя спать на спине, второй - использовать перед сном специальные тейпы, которые предотвращают появление заломов.

Отказ от вредных привычек - залог молодости

Неправильная осанка способствует появлению морщин на шее. Поэтому нужно следить за положением тела и стараться держать шею под прямым углом.

Неправильный уход за кожей вокруг глаз. После водных процедур лучше вытирать лицо промакивающими движениями, а не растирающими. А еще откажись от привычки тереть глаза руками сразу после пробуждения.

Маша Ефросинина раскрывает секреты свежести лица: как за 7 минут превратиться в «нежный бутон»

Привычка жевать жвачку. От чрезмерной нагрузки на челюсть может появиться ассиметрия челюсти и морщины вокруг рта. Поэтому, прежде чем возьмешь в руки жвачку, подумай, стоит ли оно того.

Материал подготовила Яна Янчук

Смотри познавательное видео по теме:

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой