Топ-5 антистресс-продуктов:

Черный чай

Неоднократные исследования показали, что любители чая меньше подвержены стрессу. В отличии от кофе, кофеин в чае действует гораздо мягче и продолжительнее. Из-за этого человек выглядит бодрее и обладает прекрасным настроением.

Лосось

Безумно вкусная рыба, которую можно применить в различных вариациях: от сырого лосося в суши — до стейка, запеченного на гриле. А самым полезным веществом в ней считается жирная кислота Омега-3: именно она способствует быстрой работе головного мозга.

Лосось

Бананы

Бананы богаты калием, который имеет свойство регулировать кровяное давление. А еще они помогут избавиться от изжоги и поддержать оптимальный уровень сахара крови.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Цельнозерновой хлеб

Его можно использовать в качестве основы под различные бутерброды — это если тебя не привлекает обычный хлеб. Содержащиеся в нем сложные углеводы поднимают настроение и заряжают позитивом на весь день. Кстати, это же касается и каш. Но, имей ввиду, не все они одинаково полезны, о чем уже рассказывал доктор Комаровский.

Куриная грудка

Куриная грудка

Эта часть курицы содержит в себе самое большое количество белка и минимум жира. Но это далеко не все преимущества грудки: помимо всего прочего, она содержит в себе триптофан — вещество, которое поможет тебе побороть стресс. Кстати, триптофан еще можно найти в бобовых, в частности — арахисе.

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о похудении:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой