Вот и наступил Новый год. Встречали его весело, а наутро головная боль — это не единственная проблема. Как справиться с похмельем и какие методы помогут лучше всего?

Мы расскажем, что нужно сделать утром 1 января, чтобы от похмелья не осталось и следа, а первый день года оставил о себе только хорошие воспоминания.

Комнатные цветы для хорошего сна: 5 растений, которые спасут от бессонницы

Метод №1: мед, лимоны и бананы

Как ни странно, но эти простые и вкусные продукты помогут избавиться от похмелья 1 января.

Дело в том, что лимонная кислота будет активно перерабатываться организмом, в то же время пойдет в переработку и принятый на кануне алкоголь. Мед тоже нейтрализует токсины, но употреблять его нужно по чайной ложечке в течение всего дня с небольшими перерывами. А вот бананы восстановят уровень калия в организме, который вывелся из-за мочегонного эффекта, производимого спиртным.

Метод №2: рис

Рис поможет справиться с похмельем

Рис, словно активированный уголь, «втягивает» в себя токсины из алкоголя. Но есть одна оговорка: польза от такого блюда будет только в том случае, если человек уже опорожнил кишечник после принятия алкоголя. Можно кушать как рисовую кашу, так и плов.

Метод №3: мороженое

Да, мороженое — это лучшее средство от похмелья. В Южной Корее даже производят специальное мороженое для таких случаев.

Дело в том, что холодная пища активизирует организм, из-за чего он начинает активно перерабатывать все токсины, поступившие от алкоголя. Происходят мобилизация и быстрая очистка, что приводит к улучшению самочувствия.

Лучше всего употреблять обычный белый пломбир без наполнителей. Однако стоит быть осторожными и не переусердствовать с мороженым, чтобы похмелье не стало простудой.

Метод №4: кофе

Кофе запускает метаболические процессы в организме. Причем, кофеин входит в состав многих препаратов от похмелья. Однако не стоит ждать, что от обычного растворимого кофе или латте будет какой-то эффект. Полезен при похмелье только крепкий натуральный кофе, сваренный в кофемашине из только что перемолотых зерен.

Метод №5: томатный сок

Томатный сок очистит организм от токсинов

Томатный сок при похмелье подойдет больше рассола. Ученые из Японии доказали, что такой напиток утоляет жажду лучше, чем вода, а самочувствие приводит в норму на 50 минут быстрее, чем рассол. Дело в том, что в томатном соке содержится много полезных веществ, которые потерял организм после новогодней ночи, а янтарная и яблочная кислота нейтрализуют токсины.

Гороскоп на 1 января: у Близнецов новые возможности, Лев упадет от дерзости, Дева узнает о любви

Смотри видео по теме:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой