Результаты масштабных исследований показали, что многие из фруктовых соков не менее вредны, чем сладкая газировка. Дело в том, что регулярное употребление магазинных фруктовых соков приводит к заболеванию жировым гепатозом, которое характеризуется избытком липидов в клетках печени.

"При употреблении более литра сока в день, даже свежевыжатого, риск заболевания жировым гепатозом увеличивается в 5 раз. Также повышается риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний", - отметили исследователи.

Апельсиновый сок

Эту особенность ученые связывают с чрезмерной концентрацией фруктозы в соках и недостаточным содержанием клетчатки, которая бы нивелировала ее негативное влияние на внутренние органы.

А ты знала об этом?

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о похудении:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой