Как известно, и черный, и зеленый чай богаты антиоксидантами, которые выполняют роль естественного щита для организма. Специалисты проверили, может ли регулярное употребление чая снизить риск преждевременной смерти.

Для этого ученые провели исследование, принять участие в котором пригласили более 130 тысяч человек в возрасте от 18 до 95 лет. Изучив и проанализировав полученные в ходе эксперимента данные, эксперты выяснили, что чай действительно существенно снижает риск смерти от болезней, не связанных с сердечно-сосудистой системой, на 25%.

Чай

По словам специалистов, за счет присутствия в чае флавоноидов, этот напиток помогает дольше сохранять физическую и умственную активность. В ходе исследования ученые также заметили, что те, кто регулярно пьет чай, чаще проявляют активность и реже болеют.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой