Признаки того, что в твоем рационе мало овощей:

Частые синяки могут быть признаком дефицита витамина С, который отвечает за защитную функцию организма. Витамином С богаты цитрусовые, брокколи, перец.

Необъяснимая усталость и трудности с концентрацией внимания сигналят о нехватке витаминов группы В. Его можно найти в бобовых, фасоли и чечевице, а также в спарже и темных листовых овощах.

Расстройства желудка. Постоянный стресс и плохое питание неизбежно сказываются на пищеварении. В этом случае на помощь приходят продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как темные ягоды, авокадо, морковь, лук и помидоры.

Авокадо

Частые мышечные спазмы могут указывать на дефицит калия. Этот микроэлемент можно найти в абрикосах, бананах, бобовых, моркови, кольраби, тыкве и перце, а также во всех видах капусты.

Постоянное ощущение голода. Люди, в рационе которых мало овощей и фруктов, обладают обостренным аппетитом и повышенной тягой к сладостям. Дело в том, что эти продукты богаты клетчаткой, которая долго переваривается и подавляет аппетит.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой