Эксперты портала назвали несколько калорийных, но при этом не вредных для фигуры продуктов.

Шоколад. В качественном темном шоколаде содержатся флаваноиды - антиоксиданты, которые положительно воздействуют на кроветворную систему и защищают сердце от болезней. Кроме того, швейцарскими учеными доказано, что темный шоколад снижает уровень кортизола, который в народе известен как "гормон стресса".

Сыр. Помимо белка, помогающего строить мышцы, сыр богат кальцием, фосфором, витамином В12 и кислотами, способствующими правильному регулированию обменных процессов в кишечнике.

Сыр

Яйца. Благодаря наличию холина в составе яиц, после их употребления мозг начинает работать гораздо эффективнее: улучшается проводимость нервных импульсов и поступление нейронов к коре мозга, а высокая пищевая ценность яиц способствует сохранению стройности.

Авокадо. Ученые провели исследование, в ходе которого собрали информацию по более чем 55 000 мужчин и женщин в возрасте старше 30, за которыми наблюдали 11 лет. Каждый участник прошел опрос, в котором ему следовало ответить на вопросы о питании, в частности, о том, есть ли в их рационе авокадо. Затем испытуемые регулярно проходили взвешивание на протяжении всего исследования.

Авокадо

Выяснилось, что наличие авокадо в ежедневном рационе снижало вероятность появления лишнего веса и ожирения в следующие 10 лет на 15%, по сравнению с людьми, которые не ели этот фрукт так часто.

Оливковое масло. Этот продукт снижает аппетит и кровяное давление, а еще обладает противовоспалительным действием и способствует ускоренному жиросжиганию.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой