В наших широтах помидор принято считать овощем, хотя сами ботаники называют его исключительно фруктом.

Томатный сок содержит практически все витамины, а точнее — групп А и В, С, Е, РР. Кроме того, в нем содержится множество важных для здоровья человека микроэлементов.

Томатный сок

Этот напиток способствует процессу восстановления, поэтому врачи советуют употреблять томатный сок многим пациентам с различными заболеваниями. Особенно полезно его пить детям после операций: он повышает аппетит, ускоряет усвоение пищи.

К слову, сами помидоры — крайне полезное средство для борьбы с раковыми заболеваниями желудка. Поэтому для профилактики употреблять томатный сок не будет лишним. Но только в умеренном количестве.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой