Сгустки крови или тромбы могут образовываться в венах в разных частях тела. Чаще всего они появляются в ногах и руках. Оказавшись вытесненным в кровоток, сгусток крови может перемещаться по организму и проникать в критические органы.

Тромб

Эксперты советуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью, если есть подозрения на наличие тромба. Об этом могут говорить такие симптомы, как:

  • красноватый или голубоватый оттенок на коже;
  • боль, похожая на судороги;
  • отек в некоторых частях руки или ноги;
  • кожа, которая значительно теплее, чем остальная часть тела.

Признаки тромба

Увы, иногда тромбы возникают в глубоких венах и оказываются гораздо менее очевидными. Дабы защитить организм от образования тромбов, специалисты советуют включить в рацин следующие продукты

  • куркуму;
  • чеснок;
  • семена льна;
  • кайенский перец.

Как сейчас живут звезды, пережившие инсульт: Носков, Денисова, Моисеев и другие

Смотри видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой