По словам специалиста, алкогольные напитки со средним содержанием спирта - самые опасные, именно после их употребления наступает самое сильное опьянение и жуткое похмелье.

«Это связано с концентрацией. Пиво, например, составляет около 5%. Вы должны выпить довольно много, чтобы напиться. На другом конце спектра у вас виски, а это около 40%. Посередине - херес и портвейн - оптимальный способ очень быстро напиться, так как он составляет около 20% и ничто не мешает усвоению», - объяснил доктор в интервью изданию Daily Mail.

Алкоголь

К слову, популярный способ смешивать легкий и крепкий алкоголь отнюдь не безопасен:

«И никогда не смешивайте крепкие и легкие алкогольные напитки. Не берите пинту пива и виски, потому что вы превращаете четырехпроцентный лагер в 10%-ую крепость, что очень плохо». - настоятельно рекомендует специалист.

Специалисты назвали напиток, который вредит печени сильнее алкоголя

Смотри видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой